Início >> Conselhos >> Conselho Universitário >> Comissões Permanentes do Conselho Universitário
×

Menssagem de erro

  • Warning: array_intersect(): Argument #2 is not an array em date_granularity_sorted() (linha 1554 de /home/drupal/sites/all/modules/date/date_api/date_api.module).
  • Warning: array_pop() expects parameter 1 to be array, null given em date_granularity_precision() (linha 1601 de /home/drupal/sites/all/modules/date/date_api/date_api.module).

Comissões Permanentes do Conselho Universitário

 

                                                                                             COMISSÃO DE NORMAS E RECURSOS
Unidades Universitárias/Outras Representações Conselheiros Titulares Conselheiros Suplentes
INSTITUTO DE QUÍMICA  Dirceu Martins (Presidente) Bárbara Carine Soares Pinheiro
ESCOLA DE DANÇA Carmen Paternostro Schaffner Antrifo Ribeiro Sanches Neto
ESCOLA DE MEDICINA VETERINÁRIA Antonio de Lisboa Ribeiro Filho Luís Fernando Batista Pinto
ESCOLA DE MÚSICA José Maurício Valle Brandão Maria Thereza Pita Gondim
ESCOLA DE TEATRO  Luiz Claudio Cajaíba Soares Gláucio Machado Santos
FACULDADE DE DIREITO Júlio César de Sá da Rocha Francisco Bertino Bezerra de Carvalho
FACULDADE DE MEDICINA DA BAHIA Luis Fernando Fernandes Adan José Valber Lima Meneses
INSTITUTO DE BIOLOGIA Francisco Kelmo Oliveira dos Santos Gilberto Cafezeiro Bomfim
INSTITUTO DE FÍSICA  Ricardo Carneiro de Miranda Filho Alexandre Leite Gadelha
INSTITUTO DE GEOCIÊNCIAS Olívia Maria Cordeiro de Oliveira Simone Souza de Moraes
INSTITUTO DE LETRAS Fernanda Almeida Vita Alvanita Almeida Santos
REPRESENTANTE TÉCNICO-ADMINISTRATIVO Antonio Bomfim Moreira José de Deus da Silva
REPRESENTANTE ESTUDANTIL José Nascimento de Jesus Neto Rafaella Souza Rios
REPRESENTANTE ESTUDANTIL Icaro Jorge de Silva Santana Melissa Lima dos Santos
     
 COMISSÃO DE ASSUNTOS ACADÊMICOS
Unidades Universitárias/Outras Representações Conselheiros Titulares Conselheiros Suplentes
IHAC Messias Guimarães Bandeira (Presidente) Genaro Fernandes de Carvalho Costa
ESCOLA POLITÉCNICA Tatiana Bittencourt Dumêt Marcela Silva Novo
INSTITUTO DE CIÊNCIAS DA SAÚDE  Roberto Paulo Correia de Araújo Roberto José Meyer Nascimento
FACULDADE DE COMUNICAÇÃO  Suzana Oliveira Barbosa Leonardo Figueiredo Costa
FACULDADE DE EDUCAÇÃO Cleverson Suzart Silva Dinéa Maria Sobral Muniz
FACULDADE DE FILOSOFIA E C. HUMANAS Maria Hilda Baqueiro Paraíso Iole Macedo Vanin
FACULDADE DE ODONTOLOGIA  Marcel Lautenschlager Arriaga Antônio Pitta Correa
INSTITUTO DE CIÊNCIA DA INFORMAÇÃO  Hildenise Ferreira Novo Sérgio Franklin Ribeiro da Silva
REPRESENTANTE DOS DOCENTES Emanuel Lins Freire Vasconcelos Andréa Beatriz Hack de Góes
REPRESENTANTE TÉCNICO-ADMINISTRATIVO Anderson Ferreira dos Santos Ellen Carvalho Moate
REPRESENTANTE ESTUDANTIL Jadson Natan Cavalcante da Silva Mariana Alvez Feregueti
REPRESENTANTE ESTUDANTIL Mônica Sacramento Souza Silas Rafael Nascimento Félix
     
 COMISSÃO DE GESTÃO DE PESSOAS
Unidades Universitárias/Outras Representações Conselheiros Titulares Conselheiros Suplentes
FACULDADE DE EDUCAÇÃO  Cleverson Suzart Silva (Presidente) Dinéa Maria Sobral Muniz
ESCOLA DE ENFERMAGEM  Carolina de Souza Machado Maria Enoy Neves Gusmão
FACULDADE DE FARMÁCIA  Tânia Fraga Barros Denis de Melo Soares
INSTITUTO MULTIDISCIPLINAR EM SAÚDE Márcio Vasconcelos Oliveira Cláudio Lima Souza
INSTITUTO DE BIOLOGIA Francisco Kelmo Oliveira dos Santos Gilberto Cafezeiro Bomfim
REPRESENTANTE DOS DOCENTES Cristovão de Cássio da Trindade de Brito Nildo Manoel da Silva Ribeiro
REPRESENTANTE TÉCNICO-ADMINISTRATIVO Hugo Leonardo Pires Correia Ariosvaldo Barbosa dos Santos
REPRESENTANTE ESTUDANTIL Caroline Anice Santos Rosa Licia Soares
REPRESENTANTE ESTUDANTIL Raquel Souza Franco Bruna Souza Jacob
     
 COMISSÃO DE AÇÕES AFIRMATIVAS E ASSISTÊNCIA ESTUDANTIL
Unidades Universitárias/Outras Representações Conselheiros Titulares Conselheiros Suplentes
INSTITUTO DE CIÊNCIA DA INFORMACÃO Hildenise Ferreira Novo (Presidente) Sérgio Franklin Ribeiro da Silva
ESCOLA DE TEATRO  Luiz Claudio Cajaíba Soares Gláucio Machado Santos
ESCOLA DE BELAS ARTES  Nanci Santos Novais Rosa Gabriela de Castro Gonçalves
ESCOLA DE DANÇA  Carmen Paternostro Schaffner Antrifo Ribeiro Sanches Neto
ESCOLA DE NUTRIÇÃO  Maria da Purificação Nazaré Araújo Mônica Leila Portela de Santana
FACULDADE DE ECONOMIA Henrique Tomé da Costa Mata João Damásio de Oliveira Filho
FACULDADE DE EDUCAÇÃO Cleverson Suzart Silva Dinéa Maria Sobral Muniz
INSTITUTO DE LETRAS  Fernanda Almeida Vita Alvanita Almeida Santos
IHAC Messias Guimarâes Bandeira Genaro Fernandes de Carvalho Costa
INSTITUTO DE PSICOLOGIA Ilka Dias Bichara José Neander Silva Abreu
REPRESENTANTE TÉCNICO-ADMINISTRATIVO Antonio Bomfim Moreira José de Deus da Silva
REPRESENTANTE ESTUDANTIL Henrique Reis Eucimar Freitas de Oliveira
REPRESENTANTE ESTUDANTIL Ednei Alves Iago Lins dos Santos Lima
     
 COMISSÃO DE ORÇAMENTO E FINANÇAS
Unidades Universitárias/Outras Representações Conselheiros Titulares Conselheiros Suplentes
ESCOLA DE ADMINISTRAÇÃO  Horácio Nelson Hastenreiter Filho (Presidente) João Martins Tude
FACULDADE DE ECONOMIA  Henrique Tomé da Costa Mata João Damásio de Oliveira Filho
ESCOLA DE ENFERMAGEM  Carolina de Souza Machado Maria Enoy Neves Gusmão
FACULDADE CIÊNCIAS CONTÁBEIS  Joseilton Silveira da Rocha Ronaldo Pesente
INSTITUTO DE CIÊNCIA TECNOLOCIA E INOVAÇÃO Valterlinda Alves de Oliveira Queiroz  
INSTITUTO DE SAÚDE COLETIVA  Isabela Cardoso de Matos Pinto Darci Neves dos Santos
REPRESENTANTE TÉCNICO-ADMINISTRATIVO Jomar Fadigas Cerqueira Cleyton dos Santos Santana
REPRESENTANTE ESTUDANTIL Carolina Nunes Gustavo Negreiros Oliveira Teixeira
REPRESENTANTE ESTUDANTIL Natan do Rosario Ferreira Maicon Santos Soares
     
 COMISSÃO DE PATRIMÔNIO, ESPAÇO FÍSICO E MEIO AMBIENTE
Unidades Universitárias/Outras Representações Conselheiros Titulares Conselheiros Suplentes
FACULDADE DE ARQUITETURA  Naia Alban Suarez (Presidente)  
ESCOLA DE MEDICINA VETERINÁRIA E ZOOTECNIA Antonio de Lisboa Ribeiro Filho Luís Fernando Batista Pinto
ESCOLA DE NUTRIÇÃO  Maria da Purificação Nazaré Araújo Mônica Leila Portela de Santana
ESCOLA POLITÉCNICA  Tatiana Bittencourt Dumêt Marcela Silva Novo
FACULDADE CIÊNCIAS CONTÁBEIS  Joseilton Silveira da Rocha Ronaldo Pesente
FACULDADE DE COMUNICAÇÃO Suzana Oliveira Barbosa Leonardo Figueiredo Costa
FACULDADE DE FARMÁCIA  Tânia Fraga Barros Denis de Melo Soares
INSTITUTO DE FÍSICA  Ricardo Carneiro de Miranda Filho Alexandre Leite Gadelha
INSTITUTO DE MATEMÁTICA  E ESTATÍSTICA Evandro Carlos Ferreira dos Santos Kleyber Mota da Cunha
INSTITUTO DE PSICOLOGIA Ilka Dias Bichara José Neander Silva Abreu
INSTITUTO DE QUÍMICA Dirceu Martins Marcos Malta dos Santos
INSTITUTO DE SAÚDE COLETIVA  Isabela Cardoso de Matos Pinto Darci Neves dos Santos
REPRESENTANTE TÉCNICO-ADMINISTRATIVO Hugo Leonardo Pires Correia Ariosvaldo Barbosa dos Santos
REPRESENTANTE ESTUDANTIL Nalbert Guimarães Antonino Alline de Jesus Pimentel Nascimento
REPRESENTANTE ESTUDANTIL Jéfte Batista de Oliveira Mirian Hapuque Magalhães Cordeiro